Resultado – Rota do Artesanato – Galeria dos Estados

2


A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato Candango – Galeria dos Estados, que acontecerá nos dias 23 e 24 de novembro de 2017. As inscrições foram abertas no dia 9 de novembro de 2017 e encerradas no dia 16 do mesmo mês.  Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 17 de novembro.

Lembrando que o tamanho da mesa permitida para expor na Rota do Artesanato é de no máximo 1,50cm x 0.80cm e o tecido permitido para cobrir é na cor PRETA, material de OXFORD.

Local: Galeria dos Estados

Data: 23 e 24 de novembro de 2017

Horário de funcionamento: 8h às 17h

 

 

NOME

RESULTADO

1

Adenilda Lopes Dos Santos Rosa

SELECIONADO

2

Ana Paula Cabral De Medeiros Barbosa

SELECIONADO

3

Antônia Bastos Soares

SELECIONADO

4

Arnaldo Correa E Silva

SELECIONADO

5

Claudenice Lopes Da Silva

SELECIONADO

6

Danielle Perpétua Aguiar Rodrigues

SELECIONADO

7

Deodoro José De Lima

SELECIONADO

8

Elisangela Carvalho Colen Franco Souza

SELECIONADO

9

Gildete Silva Santo De Oliveira

SELECIONADO

10

Heliana Garcia De Lima

SELECIONADO

11

Idalina Cavalcante Da Silva

SELECIONADO

12

Izabel De Souza Lima

SELECIONADO

13

Josenildes Da Silva Amaral

SELECIONADO

14

Juceny De Oliveira  Ferreira

SELECIONADO

15

Klaudiana Ferreira Da Silva

SELECIONADO

16

Leila Lopes De Sousa

SELECIONADO

17

Luzia Ferreira De Carvalho Souza

SELECIONADO

18

Maria Aparecida Cardoso

SELECIONADO

19

Maria Cicera Martins Do Nascimento

SELECIONADO

20

Maria Madalena Araujo Mendes

SELECIONADO

21

Maria Margarida Da Fonseca Rodrigues

SELECIONADO

22

Marlene Maria De Oliveira Reis

SELECIONADO

23

Nedina Rosa Bonfim

SELECIONADO

24

Noêmia Rodrigues De Oliveira Lima

SELECIONADO

25

Raquel De Oliveira Aguiar

SELECIONADO

26

Regiane Alves Da Silva

SELECIONADO

27

Silvana  Rangel

SELECIONADO

28

Sirleide Santos

SELECIONADO

29

Sonia Leite Da Silva

SELECIONADO

30

Terezinha Do Nascimento

SELECIONADO

31

Valdeci De Souza Otoni

SELECIONADO

32

Vanderlei Martins De Araujo

SELECIONADO

33

Welson Amaral

SELECIONADO

34

Zilmar Campos Santiago

SELECIONADO

 

Fonte: Notícias
2 recommended
comments icon 0 comments
0 notas
Visto 35
bookmark icon

Escreva um comentário...

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *